Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 3ème Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :

POULE A

Mercredi 13 Février 2019

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
16H00 : DRAGON CLUB DE YAOUNDE ≠ NEW STARS DE DOUALA
A : NJICHU Clovis
A1 : BOUBOU John
A2 : MBIDA AWONO
4è A : TSANOU Louis
Commissaire : Hon. AKA AMUAM
Coordonnateur : MBIDA Appolinaire

LIMBE MIDDLE FARM STADIUM
14H00 : AVION ACADEMY ≠ APEJES DE MFOU
A : KAMGA NJIPI
A1 : OBAMA OBAMA Adalbert
A2 : ENOW Olivier
4è A : ESUMBA Edwin
Commissaire : NDAM ABDOU
Coordonnateur : IKOME Henry MOTUMBA

CENTUNARY STADIUM DE LIMBE
15H30 : UNION SPORTIVE DE DOUALA ≠ PWD DE BAMENDA
A : NGAH Willy
A1 : KOLIOU SOP
A2 : ETOA TOTO
4è A : EKOKOBE Ernest
Commissaire : ENDENG ZOGO
Coordonnateur : IKOME Henry MOTUMBA

Jeudi 14 Février 2019

GAROUA STADE DE COTON SPORT
15H30 : COTON SPORT ≠ TKC SAOS
A : BITO Jeannot
A1 : OUSMANOU Inoua
A2 : MEKE Patrick
4è A : DAMSOU Ésaïe
Commissaire : BOUSSOUGUE Marc Edmond
Coordonnateur : MAMOUDOU ABASSI

POULE B

Mercredi 13 Février 2019

STADE MUNICIPAL DE MELONG
15H30 : UNISPORT DU HAUT NKAM ≠ FOVU CLUB DE BAHAM
A : NGWA Blaise
A1 : MENKOUANDE Evarist
A2 : ENGOUDOU Roland
4è A : WEGA Eric
Commissaire : NKENGNY Serge
Coordonnateur : LEUMALEU André

STADE ANNEXE N°1 DE YAOUNDE
14H00 : AS FORTUNA ≠ FEUTCHEU FC DJIKO
A : ZEMBA KOAL
A1 : OUMAROU Sanda
A2 : AMADOU
4è A : ALINDA Ambroise
Commissaire : MEZING Agar
Coordonnateur : EBWELLE Donald

STADE MUNICIPAL DE LOUM
15H30 : UMS DE LOUM ≠ STADE RENARD DE MELONG
A : MBELLE MBELLE
A1 : NJAMBE ETOTA
A2 : ISSIAKOU Mallam
4è A : EMAH Patrick
Commissaire : FOMING Boris Rodrigue
Coordonnateur : FOGOUANG Jean Paul

STADE OMNISPORT DE LIMBE
15H30 : LES ASTRES FC ≠ EDING SPORT FC
A : AFANG Franklin
A1 : KAMLA Jean Marie
A2 : NJOFANG Eric
4è A : NLEPNA David
Commissaire : EKANGA François
Coordonnateur : IKOME Henry

LAISSER UN COMMENTAIRE

Laissez votre commentaire
Veuillez insérer votre nom ici