CAN 2021 : Programme des phases de poule

0
343

Le tirage au sort de la CAN 2021 a livré son verdict. Dans un peu moins de six mois, la 33ème édition ouvrera ses portes. Elle se déroulera du 9 janvier au 6 février 2022.


Voici le programme des phases de poule.

Dimanche 9 janvier 2022

16h à Yaoundé OS : Cameroun – Burkina Faso

19h à Yaoundé OS : Ethiopie – Cap Vert

Lundi 10 janvier 2022

13h à Bafoussam : Sénégal – Zimbabwe

16h à Bafoussam : Guinée – Malawi

16h à Yaoundé AAS : Maroc – Ghana

19h à Yaoundé AAS : Comores – Gabon

Mardi 11 janvier 2022

13h à Douala : Algérie – Sierra Leone

16h à Garoua : Nigéria – Egypte

19h à Garoua : Soudan – Guinée-Bissau

Mercredi 12 janvier 2022

13h à Limbé : Tunisie – Mali

16h à Limbé : Mauritanie – Gambie

19h à Douala : Guinée Equatoriale – Côte d’Ivoire

Jeudi 13 janvier 2022

16h à Yaoundé OS : Cameroun – Ethiopie

19h à Yaoundé OS : Cap Vert – Burkina Faso

Vendredi 14 janvier 2022

13h à Bafoussam : Sénégal – Guinée

16h à Bafoussam : Malawi – Zimbabwe

16h à Yaoundé AAS : Maroc – Comores

19h à Yaoundé AAS : Gabon – Ghana

Samedi 15 janvier 2022

16h à Garoua : Nigéria – Soudan

19h à Garoua : Guinée-Bissau – Egypte

Dimanche 16 janvier 2022

13h à Limbé : Gambie – Mali

16h à Limbé : Tunisie – Mauritanie

16h à Douala : Côte d’ivoire – Sierra Leone

19h à Douala : Algérie – Guinée Equatoriale

Lundi 17 janvier 2022

16h à Yaoundé OS : Cap Vert – Cameroun

16h à Bafoussam : Burkina Faso – Ethiopie

Mardi 18 janvier 2022

16h à Yaoundé AAS : Zimbabwe – Guinée

16h à Bafoussam : Malawi – Sénégal

19h à Yaoundé AAS : Gabon – Maroc

19h à Garoua : Ghana – Comores

Mercredi 19 janvier 2022

19h à Yaoundé AAS : Egypte – Soudan

19h à Garoua : Guinée-Bissau – Nigéria

Jeudi 20 janvier 2022

16h à Limbé : Sierra Leone – Guinée Equatoriale

16h à Douala : Côte d’ivoire – Algérie

19h à Limbé : Gambie – Tunisie

19h à Douala : Mali – Mauritanie

Lieu des matchs des différents groupes : Groupe A (Yaoundé / Olembe) ; Groupe B (Yaoundé / Ahmadou Ahidjo) ; Groupe C (Limbé) ; Groupe D (Bafoussam) ; Groupe E (Douala), Groupe F (Garoua).

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici